Kreisturnfest Remigen

Das Saisonhighlight 2018: Vom 22. bis 24. Juni wird in Remigen das Kreisturnfest ausgetragen. Sämtliche Auensteiner Riegen werden daran teilnehmen. Wer wann wie und wo im Einsatz steht, siehst du nachfolgend (chronologisch sortiert):


Faustball (22. Juni)

Spielplan Kategorie A

Zeit Platz Mannschaft A - Mannschaft B
14.00 Uhr 1 STV Auenstein - STV Schöftland
14.38 Uhr 1 STV Auenstein - STV Thalheim 1
15.16 Uhr 1 STV Auenstein - TSV Gansingen
15.54 Uhr 2 STV Auenstein - STV Thalheim 2
17.10 Uhr 1 STV Auenstein - STV Oberflachs

Spielplan Kategorie B

Zeit Platz Mannschaft A - Mannschaft B
13.22 Uhr 1 MTV Altdorf - MR Auenstein
14.19 Uhr 2 MR Auenstein - MR Hausen 1
15.35 Uhr 1 MR Auenstein - MR Thalheim
16.13 Uhr 2 MR Auenstein - MR Bözen

 

Anschliessend werden in der Kategorie B die Rangspiele ausgetragen.


Einzelturnen (22. Juni)

Name Startzeit Disziplinen
Reto Brugger 15.36 Uhr 80-Meter-Lauf
  16.30 Uhr Weitsprung
  18.12 Uhr Barren
Benno Frei 15.36 Uhr 80-Meter-Lauf
  16.48 Uhr Sprung
  18.09 Uhr Unihockey-Parcours
Marco Frei 86 15.36 Uhr 80-Meter-Lauf, 
  16.54 Uhr Sprung
  18.12 Uhr Unihockey-Parcours
Monika Hochstrasser 15.48 Uhr Unihockey-Parcours
  17.12 Uhr Basketball
  18.00 Uhr Steinheben
Stefan Hochstrasser 15.36 Uhr Sprung
  16.42 Uhr Steinheben
  18.15 Uhr Unihockey-Parcours
Robin Joho 15.30 Uhr Sprung
  16.36 Uhr Steinheben
  18.09 Uhr Unihockey-Parcours
Roman Kirchhofer 15.30 Uhr Steinheben
  16.24 Uhr Kugelstossen
  18.12 Uhr Unihockey-Parcours
Sabrina Kirchhofer

15.51 Uhr

Unihockey-Parcours
  16.54 Uhr Steinheben
  18.24 Uhr Steinstossen
Kim Weiss 15.36 Uhr Steinheben
  16.36 Uhr Steinstossen
  18.00 Uhr Schulstufenbarren

Vereinswettkampf Aktive 3-teilig (23. Juni)

Disziplin Startzeit Ort
Kugelstossen 11.42 Uhr KUG-2
Schulstufenbarren (Damen) 11.48 Uhr Geräteturnen-Zelt 1
Barren (Herren) 11.54 Uhr Geräteturnen-Zelt 2
Weitsprung 13.12 Uhr WE-1
Steinstossen 13.12 Uhr STS-1
Fachtest Unihockey 13.12 Uhr FTU-1
Pendelstafette (80 Meter) 14.54 Uhr PS80-1
Steinheben 14.54 Uhr STH-2
Wurf 14.54 Uhr WU-1

Vereinswettkampf Frauen/Männer 3-teilig (23. Juni)

Disziplin Startzeit Ort
Fit & Fun 1 13.36 Uhr Fit & Fun 1-2
Steinheben 13.42 Uhr STH-2
Fit & Fun 3 14.48 Uhr Fit & Fun 3-1
Fit & Fun 2 16.18 Uhr Fit & Fun 2-1
Wurf 16.18 Uhr Wurf-2

Vereinswettkampf Jugend 3-teilig (24. Juni)

Disziplin Startzeit Ort
Schulstufenbarren (Mädchen) 12.00 Uhr Geräteturnen-Zelt 1
Pendelstafette (60 Meter) 12.00 Uhr PS60-1
Ballwurf 12.48 Uhr BW-1
Weitsprung 12.48 Uhr WE-1
Hindernislauf 12.54 Uhr HL-2
Steinstossen 13.54 Uhr STS-1
800-Meter-Lauf 13.54 Uhr 800-1
Spielparcours Unihockey 13.54 Uhr UHP-1