Kreismeisterschaft Halle 2017/18

Auenstein 1 (Kategorie A)

Ergebnisse

16.03.2018, Auenstein
Auenstein 1 - Villnachern 2:2 (15:16, 17:15) 
Auenstein 1 - STV Thalheim 4:0 (17:13, 14:13)
09.03.2018, Thalheim
Oberflachs - Auenstein 1 0:4 (13:18, 11:14)
Birr - Auenstein 1 0:4 (11:20, 15:16)
Schinznach-Dorf - Auenstein 1 2:2 (12:18, 18:12)
29.01.2018, Oberflachs
Auenstein 1 - Birr 0:4 (22:34)
Auenstein - Oberflachs 2:2 (25:32)
Auenstein - Schinznach 0:4 (14:37)
08.01.2018, Villnachern
Villnachern 1 - Auenstein 1 3:1 (12:12, 20:14)
Auenstein 1 - MR Thalheim 2:2 (15:10, 13:14)
11.12.2017, Thalheim
MR Thalheim - Auenstein 1 4:0 (38:30)
STV Thalheim - Auenstein 1 0:4 (25:34)

Schlussrangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 MR Schinznach-Dorf 12 41 +129
2 MR Villnachern 1 12 32 +40
3 MR Thalheim 12 32 +22
4 STV Auenstein 1 12 25 -19
5 STV MTV Oberflachs 1 12 18 0
6 STV Thalheim 12 12 -49
7 TV Birr 12 8 -123

Team:

Benno Frei, Christoph Frei, Marco Frei 86, Alex Frieden, Sven Frieden, Marcel Joho, Cyril Schwammberger (C).



Auenstein 2 (Kategorie B)

Ergebnisse

30.01.2018, Auenstein
Auenstein 2 - Remigen 4:0 (30:26)
Auenstein 2 - Riniken/Rüfenach 0:4 (24:38)
Auenstein - Oberflachs 3:1 (33:21)
25.01.2018, Rüfenach
Riniken/Rüfenach - Auenstein 2 4:0 (28:21)
Remigen - Auenstein 2 3:1 (34:24)
Oberflachs - Auenstein 2 0:4 (24:33)
04.12.2017, Villnachern
Hausen 1 - Auenstein 2 2:2 (28:32)
Niederrohrdorf - Auenstein 2 2:2 (32:31)

Rangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 FG Riniken-Rüfenach 1 8 28 +66
2 MR Hausen 1 7 16 +20
3 STV Auenstein 2 8 16 -13
4 MR Villnachern 2 7 22 +31
5 MR Remigen 10 15 -7
6 MR Niederrohrdorf 10 17 -19
7 STV Oberflachs 10 6 -3

Spieldaten

Wochentag Datum Spielbeginn Spielort
Montag 4. Dezember 2017 19.30 Uhr Villnachern
Donnerstag 25. Januar 2018 19.30 Uhr Rüfenach
Dienstag 30. Januar 2018 19.30 Uhr Auenstein
Freitag 2. März 2018 19.30 Uhr Hausen
Dienstag 20. März 2018 19.30 Uhr Oberflachs

Auenstein 3 (Kategorie C)

Ergebnisse

22.02.2018, Rüfenach
Hausen 3 - Auenstein 0:4 (23:34)
Mülligen - Auenstein 0:4 (24:36)
09.02.2018, Auenstein
Auenstein - Mülligen 4:0 (32:17)
Auenstein - Thalheim 2 4:0 (25:18)
06.12.2017, Hausen
Thalheim 2 - Auenstein 3 0:4 (22:35)
Hausen 2 - Auenstein 3 2:2 (27:27)
22.11.2017, Riniken
Auenstein 3 - Riniken-Rüfenach 3 2:2 (31:27)
Auenstein 3 - Riniken-Rüfenach 2 4:0 (36:21)

Rangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 STV Auenstein 3 8 28 +77
2 FG Riniken-Rüfenach 3 10 23 -25
3

FG Riniken-Rüfenach 2

10 22 +7
4 MR Thalheim 2 10 21 -33
5 MR Mülligen 8 17 +9
6 MR Hausen 2 7 15 +8
7 MR Hausen 3 7 2 -43

Spieldaten

Wochentag Datum Spielbeginn Spielort
Mittwoch 22. November 2017 19.30 Uhr Riniken
Mittwoch 6. Dezember 2017 19.30 Uhr Hausen
Freitag 9. Februar 2018 19.30 Uhr Auenstein
Donnerstag 22. Februar 2018 19.30 Uhr Rüfenach
Freitag 9. März 2018 19.30 Uhr Hausen
Donnerstag 22. März 2018 19.30 Uhr Mülligen