Meisterschaft Kreis Halle 2018/19

STV Auenstein 1 (Kategorie A)

Ergebnisse

15. März 2019, Auenstein
Auenstein 1 - Villnachern 1 2:2 (20:10, 11:20)
27. Februar 2019, Riniken
Oberflachs - Auenstein 1 4:0 (17:11, 16:12)
Auenstein 2 - Auenstein 1 2:2 (11:20, 14:12)
Schinznach-Dorf - Auenstein 1 0:4 (10:16, 10:20)
21. Januar 2019, Thalheim
Villnachern 1 - Auenstein 1 3:1 (18:17, 17:17)
Auenstein 1 - Thalheim 1 0:4 (11:17, 14:17)
8. Januar 2019, Auenstein
Auenstein 1 - Auenstein 2 4:0 (18:11, 15:11)
Auenstein 1 - Oberflachs 4:0 (16:13, 15:12)
Auenstein 1 - Schinznach-Dorf 4:0 (15:11, 12:11)
3. Dezember 2018, Oberflachs
Thalheim 1 - Auenstein 1 1:3 (14:18, 13:13)

Zwischenrangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 STV Auenstein 1
10 24 +30
2 MR Schinznach-Dorf 10 24 +28
3 STV MTV Oberflachs 10 22 +22
4 MR Thalheim 1
10 21 +3
5 STV Auenstein 2 10 17 -43
6 MR Villnachern 1
10 13 -40
7 FG Riniken/Rüfenach 1 0 0 -102

Team

Sven Dermon, Benno Frei, Marco Frei, Patrick Frey, Felix Hasler, Cyril Schwammberger (C).



STV Auenstein 2 (Kategorie A)

Ergebnisse

15. März 2019, Auenstein
Auenstein 2 - Villnachern 1 4:0 (17:13, 16:13)
Auenstein 2 - Oberflachs 2:2 (15:9, 10:16)
27. Februar 2019, Riniken
Auenstein 2 - Schinznach-Dorf 2:2 (12:16, 16:11)
Auenstein 2 - Auenstein 1 2:2 (11:20, 14:12)
8. Januar 2019, Auenstein
Auenstein 1 - Auenstein 2 4:0 (18:11, 15:11)
Thalheim - Auenstein 2 4:0 (15:11, 16:11)
17. Dezember 2018, Schinznach-Dorf
Villnachern 1 - Auenstein 2 0:4 (13:15, 15:16)
Riniken/Rüfenach 1 - Auenstein 2 0:4 (13:19, 15:16)
Oberflachs - Auenstein 2 2:2 (17:13, 12:19)
19. November 2018, Schinznach-Dorf
Auenstein 2 - Schinznach-Dorf 1:3  (17:17, 6:20)
Auenstein 2 - Thalheim 1 0:4 (12:18, 10:18)
Auenstein 2 - Riniken/Rüfenach 1 4:0 (19:14, 19:11)

Zwischenrangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 STV Auenstein 1
10 24 +30
2 MR Schinznach-Dorf
10 23 +28
3 STV MTV Oberflachs 10 22 +22
4 MR Thalheim 1
10 21 +22
5 STV Auenstein 2 10 17 -43
6 MR Villnachern 1
10 13 -40
7 FG Riniken/Rüfenach 1 0 0 0

Team

Christoph Frei, Alex Frieden (C), Marcel Joho, Reto Kaufmann, Reto Siegrist.



MR Auenstein (Kategorie B)

Ergebnisse

21. Februar 2019, Rüfenach
Auenstein - Riniken/Rüfenach 2 2:2 (14:18, 19:11)
Niederrohrdorf - Auenstein 0:4 (11:18, 13:18)
Auenstein - Thalheim 1 1:3 (9:17, 14:14)
29. Januar 2019, Birr
Birr - MR Auenstein 2:2 (14:13, 12:13)
Spreitenbach - MR Auenstein 4:0 (15:12, 19:8)
20. Dezember 2018, Auenstein
Hausen 1 - MR Auenstein 0:4 (12:18, 11:13)
MR Auenstein - STV Thalheim 1 4:0 (16:15, 15:12)
14. November 2018, Niederrohrdorf
Hausen 1 - MR Auenstein 0:4 (12:19, 12:17)
Niederrohrdorf - MR Auenstein 0:4 (13:15, 14:18)
23. Oktober 2018, Thalheim
MR Auenstein - STV Thalheim 2:2 (16:13, 7:20)
Birr - MR Auenstein 0:4 (11:18, 14:20)
MR Auenstein - MR Thalheim 2 4:0 (17:12, 20:11)

Zwischenrangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 STV Spreitenbach
10 48 +183
2 MR Auenstein
12 37 +56
3 STV Thalheim 1 12 29 +57
4 FG Riniken/Rüfenach 2 12 25 +13
5 STV Birr 12 19 -46
6 MR Hausen 1 12 18 -2
7 MR Niederrohrdorf
12 10 -110
8 MR Thalheim 2 12 6 -151

Spieldaten

Wochentag Datum Spielbeginn Spielort
Dienstag 23. Oktober 2018 19.30 Uhr Thalheim
Mittwoch 14. November 2018 19.30 Uhr Niederrohrdorf
Donnerstag 20. Dezember 2018 19.30 Uhr Auenstein
Mittwoch 6. März 2019 19.30 Uhr Spreitenbach
Freitag 22. März 2019 19.30 Uhr Hausen