Meisterschaft Kanton Halle 2017/18

Auenstein 1 (3. Liga West)

Ergebnisse

25.01.2018, Strengelbach
Auenstein 1 - Oberflachs 0:3 (8:11, 1:11, 2:11)
Auenstein 1 - Spreitenbach 2 2:1 (11:8, 11:5, 9:11)
Auenstein 1 - Suhr 1 1:2 (14:12, 7:11, 9:11)
14.12.2017, Auenstein
Strengelbach 1 - Auenstein 1 1:2 (5:11, 9:11, 11:9)
Biberstein - Auenstein 1 2:1 (9:11, 11:4, 11:7)
Schlossrued 2 - Auenstein 1 2:1 (11:7, 11:7, 11:13)
27.11.2017, Oberflachs
Auenstein 1 - Spreitenbach 2 3:0 (11:5, 11:5, 11:5)
Auenstein 1 - Oberflachs 0:3 (5:11, 9:11, 4:11)
Auenstein 1 - Suhr 1 1:2 (13:15, 11:7, 9:11)
09.11.2017, Biberstein
Strengelbach 1 - Auenstein 1 0:3 (8:11, 5:11, 11:13)
Biberstein - Auenstein 1 1:2 (11:13, 9:11, 11:8)
Schlossrued 2 - Auenstein 1 1:2 (5:11, 11:9, 9:11)

Rangliste Qualifikation

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 MTV Oberflachs * 12 35 +181
2 MR Suhr 1 * 12 23 +40
3 STV Biberstein * 12 19 +26
4 STV Auenstein 1 12 18 -9
5 STV Spreitenbach 2 12 15 -33
6 STV Schlossrued 2 12 8 -115
7 STV Strengelbach 1 12 8 -41

 

* Für die Aufstiegsspiele qualifiziert.


Team

Benno Frei, Christoph Frei, Marco Frei 86, Alex Frieden, Sven Frieden, Marcel Joho, Cyril Schwammberger (C).



Auenstein 2 (3. Liga Ost)

Ergebnisse

17.01.2018, Gipf-Oberfrick
Schneisingen - Auenstein 2 1:2 (11:5, 7:11, 10:12)
Auenstein 2 - Fricktal 0:3 (3:11, 7:11, 5:11)
Auenstein 2 - Kleindöttingen 0:3 (7:11, 4:11, 4:11)
18.12.2017, Kleindöttingen
Würenlos - Auenstein 2 2:1 (8:11, 11:4, 11:9)
Auenstein 2 - Kleindöttingen 2:1 (15:14, 11:7, 11:13)
29.11.2017, Auenstein
Schlossrued 1 - Auenstein 2 1:2 (8:11, 11:7, 9:11)
Spreitenbach 2 - Auenstein 2 0:3 (6:11, 4:11, 7:11)
06.11.2017, Eien-Kleindöttingen
Spreitenbach 3 - Auenstein 2 0:3 (8:11, 3:11, 7:11)
Schlossrued 1 - Auenstein 2 1:2 (9:11, 9:11, 11:5)
Schneisingen 2 - Auenstein 2 3:0 ( 11:6, 11:9, 11:5)
Würenlos - Auenstein 2 1:2 (10:12, 11:6, 8:11)

Rangliste Qualifikation

  Verein Spiele Punkte Bälle
1

FG Fricktal *

12 30 +121
2

STV MR Eien-Kleindöttingen

12 17 -17
3

STV Auenstein 2

12 17 -33
4

STV Schlossrued 1

9 16 +41
5

TSV Schneisingen 2

9 15 +29
6

TV Würenlos

9 13 +13
7

STV Spreitenbach 3

9 0 -154

 

* Für die Aufstiegsspiele qualifiziert.


Team

Christoph Biner (C), Stefan Hochstrasser, Ken Joho, Reto Kaufmann, Reto Siegrist, Andi Suter, Dani Suter.