Meisterschaft Kanton Halle 2018/19

STV Auenstein 1 (3. Liga West)

Ergebnisse

13. Dezember 2018, Auenstein
Auenstein 1 - Auenstein 3 3:0 (11:3, 11:1, 11:1)
Auenstein 1 - Vordemwald 3 2:1 (6:11, 15:13, 13:11)
Gränichen 1 - Auenstein 1 0:3 (6:11, 7:11, 5:11)
21. November 2018, Auenstein
Spreitenbach 2 - Auenstein 1 0:3 (7:11, 2:11, 4:11)
Strengelbach 1 - Auenstein 1 0:3 (6:11, 5:11, 8:11)
Auenstein 1 - Auenstein 3 3:0 (11:4, 11:7, 11:2)
7. November 2018, Gränichen
Gränichen 1 - Auenstein 1 0:3  (14:15, 10:12, 11:13)
Strengelbach 1 - Auenstein 1 0:3  (7:11, 2:11, 6:11)
Spreitenbach 2 - Auenstein 1 0:3  (4:11, 5:11, 6:11)

Zwischenrangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 STV Auenstein 1 9 26 +137
2 STV MR Strengelbach 1
6 9 -4
3 STV Vordemwald 3
3 7 +30
4 Satus Gränichen 1
6 6 -22
5 STV Spreitenbach 2
6 6 -29
6 STV Auenstein 3
6 0 -112

Spieldaten

Wochentag Datum Spielbeginn Spielort
Mittwoch 7. November 2018 19.30 Uhr Gränichen
Mittwoch 21. November 2018 19.30 Uhr Auenstein
Mittwoch 12. Dezember 2018 19.30 Uhr Auenstein
Dienstag 18. Dezember 2018 19.30 Uhr Vordemwald
Donnerstag 31. Januar 2019 19.30 Uhr Strengelbach

STV Auenstein 2 (3. Liga Ost)

Ergebnisse

11. Dezember 2018, Auenstein
Oberflachs - Auenstein 2 2:1 (6:11, 12:10, 11:3)
Eien-Kl.Döttingen - Auenstein 2 0:3 (711, 6:11, 7:11)
Auenstein 2 - Spreitenbach 3 3:0 (11:9, 11:7, 11:5)
29. November 2018, Würenlos
Oberflachs - Auenstein 2 2:1 (11:8, 5:11, 11:6)
Würenlos - Auenstein 2 0:3 (7:11, 12:14, 7:11)
Schneisingen 2 - Auenstein 2 1:2 (7:11, 11:9, 9:11)
13. November 2018, Schneisingen
Schneisingen 2 - Auenstein 2 3:0 (11:9, 11:4, 13:11)
Würenlos - Auenstein 2 1:2 (8:11, 7:11, 11:9) 
Auenstein 2 - Spreitenbach 3 3:0 (11:4, 11:3, 11:4)

Zwischenrangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 STV MTV Oberflachs
12 31 +118
2 TSV Schneisingen 2
12 22 +34
3 STV Auenstein 2
9 18 +48
4 TV Würenlos
12 12 -58
5 STV Eien-Kleindöttingen 9 10 -29
6 STV Spreitenbach 3
12 6 -113

Spieldaten

Wochentag Datum Spielbeginn Spielort
Dienstag 13. November 2018 19.30 Uhr Schneisingen
Donnerstag 29. November 2018 19.30 Uhr Würenlos
Dienstag 11. Dezember 2018 19.30 Uhr Auenstein
Montag 14. Januar 2019 19.30 Uhr Oberflachs
Mittwoch

23. Januar 2019

19.30 Uhr Spreitenbach

STV Auenstein 3 (3. Liga West)

Ergebnisse

13. Dezember 2018, Auenstein
Auenstein 1 - Auenstein 3 3:0 (11:3, 11:1, 11:1)
Gränichen 1 - Auenstein 3 3:0 (11:4, 11:5, 12:10)
Auenstein 3 - Vordemwald 3 0:3 (2:11, 5:11, 8:11)
21. November 2018, Auenstein
Strengelbach 1 - Auenstein 3 3:0 (11:6, 11:6, 11:4)
Spreitenbach 2 - Auenstein 3 3:0 (11:4, 11:8, 11:7)
Auenstein 1 - Auenstein 3 3:0 (11:4, 11:7, 11:2)

Zwischenrangliste

  Verein Spiele Punkte Bälle
1 STV Auenstein 1 9 26 +137
2 STV MR Strengelbach 1
6 9 -4
3 STV Vordemwald 3
3 7 +30
4 Satus Gränichen 1
6 6 -22
5 STV Spreitenbach 2
6 6 -29
6 STV Auenstein 3
6 0 -112

Spieldaten

Wochentag Datum Spielbeginn Spielort
Mittwoch 21. November 2018 19.30 Uhr Auenstein
Mittwoch 12. Dezember 2018 19.30 Uhr Auenstein
Mittwoch 10. Januar 2019 19.30 Uhr Strengelbach
Mittwoch 23. Januar 2019 19.30 Uhr Spreitenbach
Donnerstag 31. Januar 2019 19.30 Uhr Strengelbach